21 октября в 10 часов на втором этаже администрации края состоится вручение правительственных наград большой группе работников рыбного хозяйства, транспорта, народного образования, здравоохранения и др. В церемонии награждения предполагается участие первого вице-губернатора края Константина Толстошеина и вице-губернатора Валентина Кузова, представителей трудовых коллективов.
21 октября в 11 часов в выставочном комплексе Влад-Экспо (Океанский проспект,19) состоится открытие Международной выставки товаров народного потребления “Пан пасифик Консьюмэкспо- 97”.
21 октября в 16.30 в 906 кабинете администрации края состоится пресс-конференция Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Российской Федерации Сэра Эндрю Вуда.
21 октября в 15 часов по адресу: Аксаковский переулок, 12 (верхняя площадка фуникулера, конечная остановка троллейбуса №4) состоится открытие библиотеки, посвященной 98-ой годовщине ДВГТУ.
22 октября в 14 часов в 707 кабинете состоится очередное заседание краевого совета по делам потребителей при администрации края. В повестке дня вопросы “О выполнении Указов Президента, постановлений Правительства РФ, Губернатора Приморского края и других регламентирующих документов по реализации алкогольной продукции на территории города Владивостока”, “О плане мероприятий по подготовке и проведению в крае Международного дня качества”.
22 октября в 10 часов в зале заседаний на 8 этаже краевой администрации открывается 45-е заседание думы Приморского края. В ходе своей работы депутаты рассмотрят проекты законов “Об уполномоченном по правам человека в Приморском крае” во втором чтении, “Об аттестации муниципальных служащих в Приморском крае” во втором чтении “О внесении изменений и дополнений в закон Приморского края “О государственной службе Приморского края” и ряд других, в том числе и такой актуальный вопрос, как “О протесте прокурора Приморского края “О внесении изменений и дополнений в Закон Приморского края “О выборах депутатов Думы Приморского края”.
23-25 октября во Владивостоке проводится всероссийская научно-практическая конференция “Губернаторское управление в России: история, современность, будущность”, посвященная 150-летию вступления в должность первого генерал-губернатора Восточной Сибири графа Николая Муравьева-Амурского. Конференция откроется посещением мемориала Муравьева-Амурского 23 октября в 9 часов утра. Затем в 10 часов в конференц-зале на первом этаже администрации края состоится открытие конференции.
В течение трех дней участники конференции будут работать по трем секциям: “Исторические аспекты губернаторского управления развитием Дальневосточных регионов России”, “Губернаторское управление и местное самоуправление в регионах: опыт, проблемы, перспективы”, “Проблемы экономического развития регионов в условиях современной России”. 25 октября в 12 часов там же состоится пресс-конференций представителей Дальневосточных регионов.