Туризм в Приморье
  О Приморском крае
  История
  Достопримечательности
  Природа
  Гостиницы
  Базы отдыха
  Санатории
Города
  Владивосток
  Находка
  Уссурийск
  Артем
  Арсеньев
  Спасск-Дальний
  Лесозаводск
  Партизанск
  Дальнегорск
  Большой Камень
  Дальнереченск
  Фокино
  Лучегорск
  Трудовое
НОВОСТИ

“ГОРОД-98” БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН НА ВЫСТАВКЕ

Пусть еще молодая, но все же традиция - в четвертый раз во Владивостоке будет проходить выставка “Город-98”. Ее открытие намечено на 21 апреля, но уже сейчас во всю идут подготовительные работы, оцениваются строительные и архитектурные проекты. Уже 70 процентов участников предыдущей выставки - “Город-97” заявили о своем участии и в этом году.

В эти апрельские дни также пройдет семинар “Роль органов архитектуры и градостроительства в формировании современного облика поселений Приморского края”, консультации служб и отделов комитета по архитектуре и капитальному строительству. Впервые, после долгого забытья, в рамках выставки возрождается смотр-конкурс лучших архитектурных произведений 1993-97 годов “Зодчество Приморья-98”. К участию в нем приглашаются архитекторы, проектные институты, архитектурные фирмы. Награды приморским зодчим установлены по следующим номинациям: “лучшая постройка”, “Лучший градостроительный проект”, “Лучший архитектурный проект”, “Лучший проект на индивидуальное жилье”.

В дни выставки - с 21 по 24 апреля ее участникам и посетителям будет предложено познакомиться с материалами выставок по строительной тематике, которые были представлены в прошлом году на выставках ведущих выставочных центров России, СНГ и за рубежом. Свои экспонаты привезут фирмы японского города Такомы. Интересную программу гарантируют организаторы выставки - комитет по архитектуре и капитальному строительству администрации края, ООО “Дальэкспоцентр” и НИЦ “Дальстройэкспо”.

© Наше Приморье: новости и туризм во Владивостоке, Находке, Арсеньеве, Уссурийске, Артеме