Туризм в Приморье
  О Приморском крае
  История
  Достопримечательности
  Природа
  Гостиницы
  Базы отдыха
  Санатории
Города
  Владивосток
  Находка
  Уссурийск
  Артем
  Арсеньев
  Спасск-Дальний
  Лесозаводск
  Партизанск
  Дальнегорск
  Большой Камень
  Дальнереченск
  Фокино
  Лучегорск
  Трудовое
экзотика, туры в австралию
НОВОСТИ

Новости из рубрики «Праздники»

Прекрасный подарок в канун нового года получили дальнегорские школьники: краевое управление народного образования выделило четыре компьютерных класса-комплекта. В числе получателей-счастливчиков - школа № 7 поселка Каменка, № 18 села Мономахово, № 16 поселка Тайга и № 1 города Дальнегорска. После соответствующей подготовки помещения и установки компьютеров, школьники будут иметь возможность на практике осваивать премудрости компьютерных наук.

Сегодня мы отмечаем День Российской печати - профессиональный праздник газетчиков, теле- радиожурналистов, работников полиграфии - всех тех, кто связан с печатным словом, нелегким журналистским и издательским трудом. С профессиональным праздником их поздравляет губернатор края Евгений Наздратенко. “Очень важно, что в такое непростое время вы сохраняете лучшие традиции отечественной журналистики и стремитесь, чтобы ваши читатели получали объективную и достоверную информацию о жизни нашего края. Вы помогаете обрести людям уверенность в будущем, даете возможность своим читателям увидеть самые светлые источники добра земли нашей.

Я считаю, что у нас нет каких-то неразрешимых расхождений в отношениях прессы и властей и доволен тем, что она у нас свободна и независима. Радует то, что журналисты не боятся работать над “живыми” проблемами, хотя это всегда трудно и требует большого таланта и знаний.

Местная пресса не остается без внимания властных структур. В 1997 году принят краевой закон “Об экономической поддержке средств массовой информации Приморского края”. Готовится программа сохранения и развития полиграфических предприятий. Исключительно важными для дальнейшего развития нашего края являются творческие конкурсы журналистов “Приморье: путь к возрождению” и “Предприниматель года”.

Я от души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю всего самого доброго, здоровья, творческих удач и искреннего признания от тех, кто вас читает и слушает”.

С недавних пор статус выходного дня приобрел и день Рождества Христова - 7 января. Отрадно заметить, что как и для людей светских, и верующих в эти дни проводится немало мероприятий. С 7 января после Рождества Христова по решению настоятеля храма Иоанна Кронштадского (Покровский парк) отца Валентина первую неделю здесь будут совершаться бесплатные крещения.
Краевой центр народной культуры 7 января в 12 часов откроет праздничное представление на главной площади Владивостока, они пройдут и в парке “Минный городок”.

26 февраля в 13 часов во Дворце культуры моряков состоится встреча морской общественности Приморья с президентом Международной ассоциации капитанов господином Кавашима. Здесь же в 15 часов состоится чествование одной из самых известных женщин края и России - капитана Анны Щетининой, отмечающей свой 90-летний юбилей.

27 февраля в 11 часов в конференц-зале на 7-м этаже администрации края состоится награждение большой группы приморских авиаторов правительственными наградами в связи с 75-летием гражданской авиации России. В церемонии награждения примут участие руководители края, подразделений авиакомпании “Владивосток-авиа”, члены семей, представители общественности.

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд в акционерных обществах и организациях, на предприятиях гражданской авиации Указом президента РФ Бориса Ельцина от 13.02.98 года (№168) награждена правительственными наградами большая группа работников ОАО “Владивосток Авиа”. Награждение приурочено к 75-летию гражданской авиации России.

На церемонию вручения наград 27 февраля в администрацию края виновники торжества были приглашены губернатором Евгением Наздратенко вместе с членами их семей. На церемонии присутствовали генеральный директор “Владивосток-Авиа” Владимир Сайбель, представители всех полетных и наземных подразделений акционерного общества, вице-губернатор Игорь Бельчук.

Евгений Наздратенко вручение наград предварил теплыми словами приветствия всему коллективу ОАО “Владивосток Авиа”. Этому предприятию, одному из немногих в России, отметил он, при смене формы собственности удалось сохранить и специалистов и техническую базу, прорваться на международный, межрегиональный рынок. Здесь трудятся профессионалы высокого класса и самоотверженные люди, чья героика - каждодневные будни. Губернатор привел пример безотказной помощи летчиков населению во время одного из самых сильных наводнений в крае. Подъем отрасли, надежная безопасность полетов зависит от слаженности работы всех служб и каждого авиаработника - пилота, инженера, техника, диспетчера, оператора… И сегодняшние правительственные награды, приуроченные к 75-летию гражданской авиации России, - это признание заслуг предприятия и его руководства.

Губернатор вручил Ордена Дружбы командиру вертолета Александру Ефименко и бортмеханику воздушного судна Александру Редько, медали ордена “За заслуги перед Отечеством” П степени - электромонтеру Владимиру Баранову, начальнику смены Екатерине Беломестных, слесарю-клепальщику Владимиру Катыреву, авиатехнику Николаю Киторову, инженеру Людмиле Праведниковой, бортинженеру воздушного судна Олегу Самсонову, свидетельства о присвоении почетного звания “Заслуженный работник транспорта РФ” - директору по производству Юрию Горбунову, водителю Виталию Лукину, авиационному технику Виктору Пузынину, свидетельство о вручении почетного звания “Заслуженный пилот РФ” - командиру звена вертолетов Эдуарду Екимцову, и почетного звания “Заслуженный штурман РФ” - старшему штурману Валерию Максимову.

© Наше Приморье: новости и туризм во Владивостоке, Находке, Арсеньеве, Уссурийске, Артеме
Карта
rss
Карта