Туризм в Приморье
  О Приморском крае
  История
  Достопримечательности
  Природа
  Гостиницы
  Базы отдыха
  Санатории
Города
  Владивосток
  Находка
  Уссурийск
  Артем
  Арсеньев
  Спасск-Дальний
  Лесозаводск
  Партизанск
  Дальнегорск
  Большой Камень
  Дальнереченск
  Фокино
  Лучегорск
  Трудовое
НОВОСТИ

Новости из рубрики «Спорт»

Вчера губернатор Приморского края Евгений Наздратенко встретился с чемпионкой мира по самбо среди женщин, заслуженным мастером спорта России Оксаной Фалеевой и ее тренером Юрием Леонтьевым. В конце октября прошлого года Оксана, выступая на мировом первенстве в Югославии, впервые в своей карьере стала чемпионкой мира. Евгений Наздратенко поздравил приморскую чемпионку с замечательной победой и вручил Оксане Фалеевой и ее тренеру Почетные грамоты администрации Приморского края.

Губернатор отметил, что именно такие люди, как Оксана составляют гордость, “элитный фонд” нашего края. “В юности я сам занимался спортом и прекрасно понимаю, что за любой победой стоят долгие месяцы упорных тренировок. А титул чемпионки мира требует поистине титанических усилий. Тем важней успех нашей Оксаны”, - сказал губернатор. В качестве ценного подарка губернатор вручил Оксане Фалеевой телевизор. В ответ спортсменка вручила Евгению Наздратенко свою борцовскую куртку, в которой она завоевала золотую медаль чемпионки мира в Югославии.

В минувший понедельник, 16 февраля, во Владивостоке закончились краевые соревнования по волейболу на приз Губернатора Приморского края среди юношей учреждений начального профессионального образования. В этом турнире, который был организован по инициативе Евгения Наздратенко, приняли участие 17 команд учреждений профессионального образования края. На первом этапе соревнования проходили по трем зональным группам: в Находке победила команда местного индустриально-педагогического колледжа; в Уссурийске - профессионального училища №16, а в краевом центре - Дальневосточного индустриально-педагогического колледжа.

Финальный турнир, в котором участвовали победители зон, прошел во Владивостоке. Хозяева - волейболисты Дальневосточного индустриально-педагогического колледжа - не отличались гостеприимством. Владивостокцы нанесли поражение находкинцам и уссурийцам и стали победителями турнира. Вторыми стали волейболисты Находкинского индустриально-педагогического колледжа. Третьими - представители уссурийского профессионального училища №16.

В качестве главного приза от губернатора края Евгения Наздратенко победителям был вручен персональный компьютер.

Завтра, 9 октября, в 15 часов в зале заседаний на 7-ом этаже администрации края состоится пресс-конференция первого вице-президента Национального олимпийского комитета России Владимира Логинова об итогах его визита в Приморский край.

Сегодня в администрации края состоялась встреча исполняющего обязанности губернатора края Константина Толстошеина с первым вице-президентом Национального олимпийского комитета России Владимиром Логиновым, который в эти дни находится с рабочим визитом у нас в крае.

На встрече состоялось обсуждение вопроса об организации подготовки, акклиматизации членов сборных команд России, Украины, Белоруссии, которым предстоит выступление на зимних Олимпийских играх в Нагано в феврале следующего года. По мнению Владимира Логинова, в Приморье есть все условия для такой подготовки. Более того, у приморцев уже есть опыт приема у себя советских олимпийцев, которые в 1988 году готовились у нас в крае к летней Олимпиаде в Сеуле.

Константин Толстошеин заверил первого вице-президента НОК России в том, что краевые власти окажут полное содействие для подготовки российских олимпийцев в Приморье. Достигнута договоренность перенести этот вопрос в плоскость конкретных решений. В ближайшее время будут точно определены дата приезда олимпийцев, место их проживания, график тренировок, экскурсий и т.д.

Константин Толстошеин также поднял вопрос о возможности организации в Приморье главной базы по подготовке членов сборной России, стран СНГ, некоторых европейских государств к летней Олимпиаде 2000 года в столице Австралии Сиднее. По мнению исполняющего обязанности губернатора, в этом можно развернуть взаимовыгодное сотрудничество: олимпийцы получат прекрасную возможность для акклиматизации и подготовки, а приморцы смогут неплохо заработать на приеме спортивных делегаций. Владимир Логинов подтвердил, что НОК России рассматривает Приморье, как одну из основных баз подготовки сборной России к сиднейской Олимпиаде.

Кроме того, Константин Толстошеин предложил НОК России рассмотреть возможность привлечения государственных и частных инвестиций для проведения во Владивостоке Игр доброй Воли 2002 года.

Рубрика: Культура, Спорт

С 22 мая по 30 сентября следующего года в Лиссабоне пройдет Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-98 «Океан - наследие для будущего». По оценкам специалистов, это станет заметным событием второго тысячелетия. Участие в нем примет и наша страна. Разработанная по инициативе России выставка, имеет статус президентской.

Приморцам, безусловно, будет приятно узнать, что в португальской столице будет представлен и проект наших земляков, единственных представителей от Дальнего Востока и Сибири. Он называется «Марафон в океане». Это небывалая по своим условиям спортивная эстафета в 2000 миль. 1300 часов в холодной воде будут сопровождать транспортируемый айсберг к берегам Португалии, сменяя друг друга 40 сильнейших пловцов сборной Международной ассоциации «Марафонское зимнее плавание» под контролем группы ученых и врачей. На счету пловцов-марафонцев Ассоциации - более 30 уникальных марафонских эстафетных заплывов. Опыт и стойкость приморских пловцов дают основание утверждать, что проект будет по достоинству отмечен на выставке, продемонстрировав необычные спортивные достижения и огромные резервы человеческого организма.

© Наше Приморье: новости и туризм во Владивостоке, Находке, Арсеньеве, Уссурийске, Артеме
Карта
rss
Карта