Туризм в Приморье
  О Приморском крае
  История
  Достопримечательности
  Природа
  Гостиницы
  Базы отдыха
  Санатории
Города
  Владивосток
  Находка
  Уссурийск
  Артем
  Арсеньев
  Спасск-Дальний
  Лесозаводск
  Партизанск
  Дальнегорск
  Большой Камень
  Дальнереченск
  Фокино
  Лучегорск
  Трудовое
НОВОСТИ

Новости из рубрики «Творчество»

29 января в 9-30 на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса откроется краевой конкурс профессионального мастерства среди учащихся выпускных курсов профессионально-технических учреждений края по специальности “портной”. Подведение итогов и награждение победителей - 30 января в 10 часов. Победители станут обладателями сертификатов на бесплатное обучение на кафедре “индустрия моды” ВГУЭС.

9 января в Уссурийске состоялась первая краевая игра “Брейн-ринг”, в которой приняли участие команды старшеклассников из 13 городов и районов Приморья. Игра проводилась по инициативе комитета по делам молодежи администрации края совместно с комитетом по делам молодежи муниципального образования г.Уссурийска и Уссурийского района с целью повышения интеллектуального уровня молодежи и поддержки творческой активности молодежи.

Первый этап краевой игры “Брейн-ринг” проходил в городах и районах края, в нем приняло участие около 500 старшеклассников. Традиционно эти игры проводятся в гг. Уссурийске, Дальнегорске, Спасске, Арсеньеве. Впервые “сражались” за звание “лучших знатоков” своего города (района) школьники Партизанска, Находки, Дальнереченска, Пожарского, Кировского и Пограничного районов.

Марафон юных эрудитов, прошедший на сцене местного драматического театра, принес успех команде “Кристаллы небес” из Арсеньева, одержавшей победы во всех пяти своих интеллектуальных поединках. Вторыми финишировали ребята из с. Воздвиженки Уссурийского района, а третье место заняла команда города Артема.

Главным призом для победителей первого краевого “Брейн-ринга” - арсеньевцев - стали путевки во Всероссийский детский центр “Океан”, которыми их наградил организатор игры - комитет по делам молодежи администрации края.

В канун Дня российской прессы краевая администрация совместно с творческой ассоциацией журналистов Приморья подвели итоги двух краевых конкурсов, объявленных на 1997 год для всех печатных и электронных средств массовой информации края.

В конкурсе “Приморье: путь к возрождению” победителями стали газеты “Бизнес - Арс” (г.Арсеньев), “Авангард” (Кавалеровский район), “Вперед” (Михайловский район), “Находкинский рабочий” и городская телестудия “Дальнегорск”.

В конкурсе на лучшее освещение проблем развития малого предпринимательства победили: среди муниципальных газет - “Находкинский рабочий”, “Вперед” (Михайловский район), “Коммунар” (г.Уссурийск); среди городских и районных телекомпаний - “Тихоокеанское телевидение” (г. Фокино), “Лесозаводское телевидение” (г.Лесозаводск), городская телекомпания “Уссурийск”.

Дипломы, гранты губернатора края и денежные премии победителям конкурсов вручил вице-губернатор, руководитель аппарата администрации края Валентин Кузов. Вручение состоялось во Владивостоке, в Доме журналистов, на торжественном приеме руководителей приморских средств массовой информации. С приветственным словом перед собравшимися выступил председатель Думы Приморского края Сергей Дудник, который пожелал работникам печати творческих успехов.

Учитывая актуальность проблемы путей возрождения экономики и культуры Приморья, администрация края и творческая Ассоциация журналистов объявили о продолжении каждого из конкурсов на 1998 год и выразили надежду на то, что эти актуальные темы найдут достойное отражение на страницах всех приморских газет , в телевизионном и радиоэфире.

9 января в Уссурийске соберутся 12 школьных команд городов и районов края на краевую игру “Брейн-ринг”. Игра проводится по инициативе комитета по делам молодежи администрации края совместно с комитетом по делам молодежи муниципального образования города Уссурийска и Уссурийского района с целью повышения интеллектуального уровня молодежи и поддержки творческой активности молодежи.

Первый этап краевой игры “Брейн-ринг” проходил в городах и районах края, в нем приняло участие около 500 старшеклассников. Традиционно эти игры проводятся в городах Дальнегорске, Спасске, Арсеньеве. Впервые “сражались” за звание “лучших знатоков” своего города (района) школьники Партизанска, Находки, Дальнереченска, Пожарского, Кировского и Пограничного районов.

В ходе краевого финала “Брейн-ринга”, где будут играть около 80 ребят, определится команда самых эрудированных школьников. Победители и призеры краевой игры будут награждены призами комитета по делам молодежи администрации края, главным из которых станут путевки в ВДЦ “Океан”.

Приморский музей им. Арсеньева - представляет 8 января в 12 часов концерт коллектива детской музыкальной школы №2.

© Наше Приморье: новости и туризм во Владивостоке, Находке, Арсеньеве, Уссурийске, Артеме
Карта
rss
Карта